вторник, 30 марта 2010 г.

СТРАШНАЯ "СКАЗКА"

Каждый из нас живет ожиданием весны. Мы все строим планы на это чудесное время года. Мы все живем надеждой на лучшее, что может дать нам жизнь. Но, бывает и такое, когда жизнь эта, что то отбирает. Это больно и горько всегда, но весной особенно.
В одной большой большой и богатой, но бедной стране, живут человечки. Человечки, но не людишки. Страна эта душевная, или духовная, но человечки живущие в ней, с  холодными сердцами, колючими глазами. И все это потому, что страна в которой они живут настолько большая, что тепло, которое дарит им Солнце не всем достается, и не всем хватает смелости на него взглянуть, ибо взор их в землю устремлен. Ибо видели они много бед и несчастий. И от горестей и бед своих многие теряли надежду, и головы своей не поднимают. И имеет страна эта, богатую, но очень грустную историю. Из поколения в поколение человечки передают легенды о страшный чудищах и зверях нападавших на эту страну.  Каждый из этих чудищ требовал жертв и подношений, убивал и разорял.  Но среди человечков, всегда находились смельчаки, звали их Богатырями. Силою, удалью молодецкой и смекалкой своей, одолевали они гадов мерзотных, врагов и чудовищ. И  помнит страна о них, и человечки слагают былины о них.И возрождали они в человечках Веру, Надежду и Любовь, вечных хранителей и спутников этой Великой Земли. Никто не забыт, ничто не забыто.  И раз, за разом человечки возрождали отчизну свою из пепла и руин. И мир дивился, силе народа, населяющего эту чудную страну. От того, видимо сердца его холодны, и взор колюч. Ибо видел он то, что ни одному из народов населяющих  эту планету не виделось и в страшном видении.
И  была весна сегодня, но день был хмур и невесел. А хмур и невесел  он был от того, что чудище мерзотное  изгнанное и проклятое вернулось. Вернулось и вторглось в отчизну  нашу. Тьму и панику принесло оно с собой.  И вновь кровожадное чрево, раскрыло  зловонную пасть свою и огнем пожирало беззащитных, невинных жертв.
Изо дня в день, человечки стремились в подземелье, где зеленые змейки вмиг доставляли их из одного края города в другой. Где они трудились и учились, дружили и любили. И день этот для некоторых из них стал роковым. Ибо страшный зверь ворвался в подземные гроты и огнем унес жизни 40 человечков, сотням тысяч опалив сердца. И в такие моменты сердца человечков теплеют, взор становится мягче, ибо беды народ сей объединяют. И все как один. И не перевелась земля эта, Богатырями сильными, и сокрушат они тварь адскую. И навеки избавят народ сей от печалей и горестей. Ибо с нами Вера, Надежда и Любовь!

1 комментарий:

  1. Да, Дим, сказка и правда страшная. вот только все это быль... и вопрос, есть ли Богатыри...пока только тихая печаль и душа не спокойна за завтра...

    ОтветитьУдалить